top of page

РУБРИКИ

Мир:
Материалы, о том, что происходит за рубежом и связано со студенческой жизнью. Либо статьи, написанные иностранными студентами на своем родном языке, и их перевод.


Волонтерское движение:     
Заметки организаций волонтерских движений, существующих в ЮЗГУ. Репортажи с конкретных акций или действий, информация о будущих мероприятиях.


Выпускники:
Всем нам интересно, чем занимаются выпускники после того, как заканчивают ВУЗ. В рубрике подборка интересных людей, которые хорошо зарекомендовали себя на работе, и любят свою профессию. Или рассказ о том, какой путь они прошли после Университета.


Теперь ты с нами:       
Профилактика зависимостей. Рубрика посвящена задаче – вовлечь в пропаганду здорового образа жизни как можно больше людей. Т.е. проводить активные акции по борьбе с куреньем, алкоголизмом, наркоманией. Открытое обсуждение отношения к курению, алкоголю, можно анонимно. 

Творчество:
Возможность студентов и сотрудников поделиться со всеми своим творением – красивым стихотворением, прозой,  живописью.

 

Досуг:
Рекомендации интересных книг, выставок, музеев. Принимаем рекомендации сотрудников, преподавателей и всех, кто захочет поделиться. 

 

Персона:

Преподаватели кафедры ТДиМЭ отвечают на вопросы студентов о своих убеждениях, жизненных принципах, ценностях, высказывают свое мнение по актуальным вопросам.

 

Мнение:

Студенты специальности "Таможенное дело" и направления подготовки "Мировая экономика" рассуждают на заданную модератором тему.

Россия - огромная страна:

Фоторепортажи об отдельных регионах России, рассказ о городах и достопримечательностях, которые посетили студенты факультета, либо о городах, в которых они проживают.

Таможенники шутят / Экономисты шутят:

Веселые картинки, анекдоты, шаржи, карикатуры, интересные и актуальные для студентов, изучающих Таможенное дело и Мировую экономику.

Событие:

Репортаж о знаковых событиях в жизни кафедры, факультета, вуза.

Успех:

Рассказ о выигранных конкурсах, соревнованиях, номинациях, олимпиадах и прочих важных достижениях в жизни студентов.

Дорогой знаний:

Описание особенностей учебного процесса и отдельных его элементов.
 

bottom of page